Rss订阅 网站地图 最近更新 旧版回顾
 
 
Get Adobe Flash player
 
 
当前位置:首页 > 学校频道 > 德育工作 > 政教工作 > 正文
 
  栏目导航
热点导读 更多...
最近更新 更多...
师专一附小第三届“小哥白尼杯”科技节系列比赛之科技制作评比成绩
索引号:     来源:本站原创     发布日期:2006-01-06     浏览次数:4911

师专一附小第三届“小哥白尼杯”科技节系列比赛之科技制作评比成绩

三年级
一等奖:
三(1)白庆源   三(2)李彦乐   三(3)王祥堃 
三(8)顾瑞琨   三(11)庄月恒   三(12)张一旗
二等奖:
三(3)胡怡茗   三(4)张郁雨   三(4)方雁平
三(4)章雨婳   三(4)刘  鎏   三(5)赵奕然
三(5)朱科锦   三(8)朱子璇   三(9)詹雯昕
三(11)杨雨桐   三(12)孙艺妍   三(13)刘志浩
三(14)孙小云
三等奖:
三(1)王占宇 卢新宇 三(1)王逸文   三(1)魏建业
三(1)王维翰   三(2)赵取翰   三(2)徐张秀丽
三(2)顾书恒   三(2)陈艺文   三(3)陈缘
三(3)马文萱   三(3)栾铭泽   三(4)江科研
三(5)张书宇   三(5)杨小扉   三(5)张书豪
三(6)郑天云   三(6)徐梓茗   三(6)刘子睿
三(6)夏天然   三(6)张鹏飞   三(7)陈潇涵
三(7)肖孟宇   三(7)张晓蕊   三(7)张云舒
三(7)孙铭蔚   三(8)惠学伟   三(8)孟欣
三(8)王从舸   三(9)姚星宇   三(9)李彬
三(9)王泓力   三(9)刘箐岩   三(10)张博文
三(10)孟宪锐   三(10)毕一恺   三(11)陈雨秋
三(11)宋晓萱   三(11)陈璧宸   三(12)张笑言
三(12)顾祥文   三(13)徐汀竹   三(13)刘峻辉
三(13)冯雅茹   三(13)范圣洁   三(14)刘恒
三(14)刘乐   三(14)王帆   三(14)凌钰
三(15)腾飞   三(15)刘子豪   三(15)李俊宇
三(15)张万万   三(15)刘苗苗

 

四年级
一等奖:
四(2)谭翔元   四(4)李思成   四(10)吴晨锐
二等奖:
四(1)李思杰   四(1)张润嘉   四(1)辛啸
四(3)于果    四(4)赵辰    四(4)陆鹏
四(4)李沂怡   四(5)张培文   四(5)汪一舟
四(5)侯天昊   四(8)鲁翰    四(9)王志
四(9)云浩川
三等奖:
四(1)谢宇豪   四(1)彭侠伟   四(2)徐鹏
四(2)许劭伯   四(2)袁晨曦   四(2)郦鸿宇
四(3)李沅珉   四(4)万乔娜   四(5)翟浩然
四(5)刘传岳   四(6)袁若楠  孙诗涵  田笑
四(6)范雅萱   四(8)王星云   四(8)程俊涵
四(9)薛尧丹   四(9)葛策文   四(9)吴思骏
四(10)车青铂   四(10)吴政庭   四(10)刘桂良
四(10)马坚瑞   四(11)李欣    四(11)李嘉诚
四(11)张璐瑶
五年级
一等奖:
五(1)徐畅思   五(4)骆振亚   五(5)杨昕逸
五(5)戴良语   五(5)洪泽瑞
二等奖:
五(1)谢阳    五(1)吴沛航   五(1)胡东旭
五(1)王瑾旸   五(2)沈瑞    五(2)陈妍
五(3)寇智伟   五(3)周昊    五(6)杨智文
五(7)邵钰    五(8)丁钰轩   五(9)杨波
五(9)华钰    五(9)戚威
三等奖:
五(2)张泽元   五(2)陈辰馨雨  五(3)郁焱钦
五(3)韩正清   五(3)李响    五(5)陈洋
五(5)阎诺    五(6)王晓菲   五(6)李鑫
五(7)朱兆玮   五(7)赵新年   五(7)康泽宪
五(9)刘晴    五(9)谢泽民

师专一附小第三届“小哥白尼杯”校园科技节之科技制作各班积分表
根据评比规则:一等奖积4分,二等奖积2分,三等奖积1分。各班积分如下:
 
班 级 积 分 班 级 积 分 班 级 积 分   
三(1) 8 四(1) 8 五(1) 12   
三(2) 8 四(2) 6 五(2) 7   
三(3) 9 四(3) 3 五(3) 7   
三(4) 9 四(4) 11 五(4) 4   
三(5) 7 四(5) 8 五(5) 14   
三(6) 5 四(6) 2 五(6) 4   
三(7) 5 四(7) 0 五(7) 5   
三(8) 9 四(8) 4 五(8) 2   
三(9) 6 四(9) 7 五(9) 8   
三(10) 3 四(10) 8     
三(11) 9 四(11) 3     
三(12) 8       
三(13) 6       
三(14) 6       
三(15) 5     
获师专一附小第三届“小哥白尼杯”校园科技节之科技制作团体一等奖的班级是:
三(3) 三(4) 三(8) 三(11) 四(1) 四(4) 四(5) 四(10)  五(1)五(5) 五(9)
获师专一附小第三届“小哥白尼杯”校园科技节之科技制作团体二等奖的班级是:
三(1) 三(2)    三(5)   三(12)   四(2)   四(8)  四(9) 
五(2) 五(3) 五(7)
获师专一附小第三届“小哥白尼杯”校园科技节之科技制作团体三等奖的班级是:
三(6) 三(7)  三(9)  三(13)  三(14)  三(15)  三(10)
四(3) 四(6) 四(7) 四(11) 
五(4) 五(6) 五(8)   

全站检索:
集团概况 校园动态 教务管理 教育科研 德育工作 文体艺术 部门工作 年级工作
集团简介
教师队伍
支部建设
师德模范
发展规划
校务公开
政策文件
校园新闻
图片新闻
文件通知
视频新闻
教务工作
学科教研
计划总结
教研活动
科研信息
课题研究
论文案例
计划总结
政教工作
大队活动
学生园地
家长学校
政策法规
活动报道
体育卫生
艺术活动
健康教育
总务工作
工会活动
教育技术
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级

Copyright © 2007-2016 连云港师专一附小教育集团 2.0 Beat
龙河校区:连云港市新浦区龙河北路124号
盐河校区:连云港市新浦区东盐河路1号
邮政编码:222006
苏ICP备14000775号
设计维护:师专一附小教育集团资源信息处  管理登录