Rss订阅 网站地图 最近更新 旧版回顾
 
 
Get Adobe Flash player
 
 
当前位置:首页 > 学校频道 > 德育工作 > 政教工作 > 正文
 
  栏目导航
热点导读 更多...
最近更新 更多...
师专一附小第三届“小哥白尼杯”科技节系列比赛之科学幻想画比赛成绩
索引号:     来源:本站原创     发布日期:2006-01-06     浏览次数:4617

师专一附小第三届“小哥白尼杯”科技节系列比赛之科学幻想画比赛成绩

一年级
一等奖:
一(8)班  马  筝  一(8)班  唐书含  一(7)班  林美溪
一(7)班  潘雨婷  一(7)班  徐  源  一(3)班  颜怡冰
一(2)班  杨  艺  一(2)班  钱雪钰  一(1)班  杨晓艺
一(1)班  赵一鸣  一(1)班  储  楚  一(3)班  金宇慧
二等奖:
一(2)班  江浩翰  一(3)班  倪  可  一(4)班  于志远
一(7)班  冯舒阳  一(8)班  朱怡颖  一(1)班  李旻玥
一(9)班  王  辰  一(4)班  徐  悦  一(2)班   罗宇清
一(5)班  杨颖玮  一(9)班  成  哲  一(9)班  赵淑玥
一(1)班  赵博云  一(4)班  汪  根  一(8)班  章建时
三等奖:
一(6)班  于勇杰  一(9)班  邵治清  一(2)班  葛智文
一(3)班  程风华  一(4)班  谭媛之  一(5)班  刘  童
一(5)班  华攸屹  一(5)班  郑年晟  一(5)班  王龚克
一(6)班  董  暄  一(6)班  郭明鑫  一(6)班  于国轩
一(7)班  窦怀仁  一(8)班  赵茗凡    一(9)班   沈歆冉


二年级
一等奖:
二(8)班  尹子蕙  二(1)班  王一凡  二(8)班  閵疆旭
二(8)班  宋汶珂  二(8)班  范圣坤  二(1)班  贺子高
二(8)班  兰 玥  二(5)班  左  鹏
二等奖:
二(3)班  周心怡  二(3)班  陈鼎立  二(4)班  汪瑞琪
二(5)班  王子淮  二(3)班  李百溪  二(5)班  杨益贤
二(4)班  王子旭  二(4)班  胡昶灿  二(4)班  鲍鼎之
二(7)班  周  灵  二(5)班  舒泽杨  二(7)班  张鼎丞
三等奖:
二(7)班  徐洁阳  二(6)班  殷子茜  二(6)班  张一鸣
二(7)班  王舒羽  二(5)班  陈  曦  二(6)班  张玮江
二(2)班  江  月  二(2)班  潘文韬  二(1)班  孙卓亭
二(7)班  刘媛媛  二(6)班  于  珂  二(8)班  马小茹
二(6)班  李汉雄  二(7)班  赵梁屹  二(1)班  苏田轼
二(2)班  庄欣哲  二(2)班  李竹萱  二(3)班  赵梦洁
二(4)班  伏  雷  二(3)班  叶  枫    二(3)班  郑之仪


师专一附小第三届“小哥白尼杯”科技节系列比赛
之科学幻想画班级积分表
根据评比规则,一等奖积4分,二等奖积2分,三等奖积1分,各班积分如下:
 
班   级 得  分 班  级 得  分 班  级 得  分   
一(1)班 16 一(7)班 15 二(4)班 9   
一(2)班 13 一(8)班 12 二(5)班 11   
一(3)班 11 一(9)班 8 二(6)班 4   
一(4)班 7 二(1)班 11 二(7)班 7   
一(5)班 6 二(2)班 4 二(8)班 20   
一(6)班 4 二(3)班 8   
       
获师专一附小第三届“小哥白尼杯”校园科技节之科学幻想画团体一等奖的班级是:一(1)一(7)一(2)二(8)二(1)二(5)
获师专一附小第三届“小哥白尼杯”校园科技节之科学幻想画团体二等奖的班级是:一(8)一(3)一(9)二(4)二(3)
获师专一附小第三届“小哥白尼杯”校园科技节之科学幻想画团体三等奖的班级是:一(4)一(5)一(6)二(2)二(6)

一(4)一(5)一(6)二(2)二(6)


       
  

全站检索:
集团概况 校园动态 教务管理 教育科研 德育工作 文体艺术 部门工作 年级工作
集团简介
教师队伍
支部建设
师德模范
发展规划
校务公开
政策文件
校园新闻
图片新闻
文件通知
视频新闻
教务工作
学科教研
计划总结
教研活动
科研信息
课题研究
论文案例
计划总结
政教工作
大队活动
学生园地
家长学校
政策法规
活动报道
体育卫生
艺术活动
健康教育
总务工作
工会活动
教育技术
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级

Copyright © 2007-2016 连云港师专一附小教育集团 2.0 Beat
龙河校区:连云港市新浦区龙河北路124号
盐河校区:连云港市新浦区东盐河路1号
邮政编码:222006
苏ICP备14000775号
设计维护:师专一附小教育集团资源信息处  管理登录