Rss订阅 网站地图 最近更新 旧版回顾
 
 
Get Adobe Flash player
 
 
当前位置:首页 > 学校频道 > 德育工作 > 政教工作 > 正文
 
  栏目导航
热点导读 更多...
最近更新 更多...
师专一附小第三届“小哥白尼杯”科技节系列比赛之电脑绘画评比成绩
索引号:     来源:本站原创     发布日期:2006-01-06     浏览次数:5501

师专一附小第三届“小哥白尼杯”科技节系列比赛之电脑绘画评比成绩

三年级
一等奖:
三(1)金梦媛   三(4)章雨婳    三(7)谢东灿
三(7)张晓蕊   三(7)赵赫    三(8)田福林
三(11)胡静萱   三(13)张书涵   三(13)高万博
三(14)刘恒  
二等奖:
三(1)白庆源   三(2)樊百川    三(2)傅钰
三(3)龚成瀚   三(5)王梦然   三(5)夏铭阳
三(6)陈子睿   三(9)潘宇辰   三(9)柏睿
三(11)何书渝   三(12)杨珩艺   三(13)冯雅茹
三(15)顾昕         三(15)李俊宇       三(15)滕飞
三等奖:
三(1)王逸文       三(2)孙慧祥   三(3)仲毅杰
三(3)张蓉    三(4)刘鎏      三(4)吴子曦
三(5)颜志鹏   三(6)高震      三(6)夏天然
三(8)田厚宽   三(8)杜玮凡   三(9)刘祝圆
三(10)戴文艺   三(10)于云起   三(10)梁培成
三(11)姚远      三(12)黄志凡   三(12)徐士
三(14)孙小云       三(14)王国一  
四年级
一等奖:
四(1)李思杰        四(1)滕子         四(3)王子赫    
四(5)侯天昊    四(6)王智达      四(6)范雅萱    四(9)周雪钰      四(9)沈广琦    四(10)成卓培
二等奖:
四(2)刘剑锋   四(2)宋风   四(2)谢承晋
四(3)卢瑶轩   四(3)王子赫     四(5)汪一舟       
四(5)宋林朗        四(7)宋冯捷        四(8)张悦倩
四(10)吴晨锐       四(11)邱正         四(11)王淼

三等奖:
四(1)戴德建        四(3)王姜晨阳
四(4)李思成   四(4)陆鹏          四(4)查德昊 
四(6)丁云峰        四(7)赵希鹏        四(7)李欣颖       
四(8)刘达          四(8)鲁瀚          四(9)王志
四(10)何雪钰       四(11)张璐瑶 
五年级
一等奖:
五(1)于沛航   五(5)孙艺元   五(5)龚欣越
五(6)杨昕翰   五(6)湛希          五(7)董昕瑜
五(8)李笑宇       
二等奖:
五(1)王艺锦   五(1)王源      五(3)徐靖媛
五(4)张逸帆    五(6)刘奇伟   五(7)王晨源
五(8)聂旭东   五(9)刘普    五(9)华钰
三等奖:
五(2)戎光耀   五(2)胡舜华    五(2)张泽元
五(3)焦之远   五(3)方圆      五(4)王潇逸
五(5)张晋维    五(5)陆欣然    五(7)徐梓豪
五(8)高宏鹏   五(9)唐亚民

六年级
一等奖
六(1)孙曙晗        六(1)徐海天        六(2)雷济鸣       
六(3)王立人        六(3)纪宁钰        六(5)张业         
六(6)王元苏
二等奖
六(2)陈子文        六(2)吴子青        六(3)田月         
六(4)赵凡成        六(4)高寒          六(4)高琰
六(7)宋琪琪        六(6)周晓宇    
三等奖
六(1)吴晓辉        六(1)郑顺洋        六(5)张樱子
六(7)汪达         六(7)刘子尧        六(8)赵新江
六(8)魏欣         六(8)邵明峰


   
师专一附小第三届“小哥白尼杯”科技节系列比赛
之网页制作评比成绩
一等奖:
三(4)章雨婳    三(6)高雷          三(14)刘恒 
四(1)李芊芷        四(2)许邵伯
四(3)刘元欣        李启尧               四(4)李思成
四(9)赵凯旋        五(2)刘耀辉   六(2)孙珂
六(4)仇睿升              
二等奖:
三(1)赵泯皓   三(5)杨然      三(7)赵赫
三(8)姚永瑞   三(10)毕一恺     
四(6)袁若楠        四(8)孙萧          四(10)王浩铭      
五(1)吴沛航        五(8)李凡

 


师专一附小第三届“小哥白尼杯”科技节系列比赛
之编程评比成绩
一等奖:
六(2)吴金澄       六(5)商竞宇        六(3)萧桐
六(7)朱孟辰       
二等奖:
四(2)汤子威     四(3)王子赫      四(4)李思成
四(11)汪强         五(7)潘杰          五(9)戚威  
六(4)赵凡成

 

 

 

 

师专一附小第三届“小哥白尼杯”校园科技节之科技制作各班积分表
根据评比规则:一等奖积4分,二等奖积2分,三等奖积1分。各班积分如下:
 
班 级 积 分 班 级 积 分 班 级 积 分   
三(1) 10 四(1) 13 五(5) 9   
三(2) 5 四(2) 12 五(6) 10   
三(3) 4 四(3) 13 五(7) 9   
三(4) 10 四(4) 9 五(8) 9   
三(5) 7 四(5) 8 五(9) 7   
三(6) 8 四(6) 11 六(1) 6   
三(7) 14 四(7) 4 六(2) 16   
三(8) 8 四(8) 6 六(3) 14   
三(9) 5 四(9) 13 六(4) 10   
三(10) 5 四(10) 9 六(5) 10   
三(11) 7 四(11) 7 六(6) 8   
三(12) 4 五(1) 10 六(7) 8   
三(13) 10 五(2) 7 六(8) 3   
三(14) 6 五(3) 4     
三(15) 6 五(4) 4   
获师专一附小第三届“小哥白尼杯”校园科技节之科技制作团体一等奖的班级是:
三(1) 三(4) 三(7) 三(13) 四(1) 四(3) 四(9)  
五(1) 五(6) 五(9) 六(2) 
获师专一附小第三届“小哥白尼杯”校园科技节之科技制作团体二等奖的班级是:
三(5)    三(6) 三(8)    三(11)   四(2) 四(4) 四(6)四(10)
五(5) 五(7) 五(8) 六(3)   六(4)
获师专一附小第三届“小哥白尼杯”校园科技节之科技制作团体三等奖的班级是:
三(2) 三(3) 三(9)  三(10) 三(12) 三(14) 三(15)  四(5) 四(7)
四(8) 四(11) 五(2) 五(3) 五(4) 五(9) 六(5)  六(6)
六(7)  六(1)  六(8)

全站检索:
集团概况 校园动态 教务管理 教育科研 德育工作 文体艺术 部门工作 年级工作
集团简介
教师队伍
支部建设
师德模范
发展规划
校务公开
政策文件
校园新闻
图片新闻
文件通知
视频新闻
教务工作
学科教研
计划总结
教研活动
科研信息
课题研究
论文案例
计划总结
政教工作
大队活动
学生园地
家长学校
政策法规
活动报道
体育卫生
艺术活动
健康教育
总务工作
工会活动
教育技术
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级

Copyright © 2007-2016 连云港师专一附小教育集团 2.0 Beat
龙河校区:连云港市新浦区龙河北路124号
盐河校区:连云港市新浦区东盐河路1号
邮政编码:222006
苏ICP备14000775号
设计维护:师专一附小教育集团资源信息处  管理登录